Суббота, 27.04.2024, 14:15

Сайт Дома детского творчества № 1

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Мини-чат
200
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » События
1 2 3 »
Поздравляем
Югину Ангелину 
с достойным участием в конкурсе "Мисс Дюймовочка"  и выражаем искреннюю благодарность и поздравления родителям Ирине Владимировне и Николаю Николаевичу! Желаем творческих успехов!



Категория: События | Просмотров: 975 | Добавил: ddt-1-mariinsk | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

В городе Санкт-Петербурге 24-26 апреля 2014 г. состоялось награждение лауреатов конкурса «100 лучших школ России». Директору МАОУ ДОД «Дом детского творчества №1» г. Мариинска Корнеевой Татьяне Анатольевне вручена Золотая медаль конкурса «100 лучших школ России», Диплом лауреата конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования», почетный знак «Директор -2014». Высокие награды вручали В.Е. Шудегов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию, Р. Р. Кашапов, сопредседатель Независимого общественного совета.

Конкурс организовывается при участии и поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Союза директоров ссузов России, Международной академии качества и маркетинга. Награждение лауреатов проходит в рамках всероссийского образовательного форума «Школа будущего».  

Конкурс «100 лучших школ России» — одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные школьные образовательные учреждения страны, а также образовательные учреждения в сфере дополнительного образования самого широкого профиля.

В работе Форума и финальной части конкурса приняли участие более 100 человек .

Категория: События | Просмотров: 908 | Добавил: ddt-1-mariinsk | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Сопровождение практики студентов Мариинского педагогического колледжа прошло на базе ДДТ №1 в т/о "Родничок" с 17-21 марта. 

   

Категория: События | Просмотров: 908 | Добавил: ddt-1-mariinsk | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

26 февраля 2014 года в Доме детского творчества №1 проходил муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Радуга творчества». Тема конкурса – «Олимпийская сказка чудес» - позволила педагогам раскрыть свои таланты и мастерство, поделиться опытом. И конкурсанты, и болельщики, и зрители смогли поучаствовать в мастер-классах, дети – в открытых занятиях.  В яркой творческой форме с использованием информационных технологий участники рассказали о своих жизненных приоритетах, достижениях, об отношении к детям, коллегам, к профессии, к творчеству.

Евгения Владимировна Толстихина, педагог дополнительного образования Дома детского творчества №1, познакомила коллег с технологией изготовления поделок  из джутовых нитей. Паралимпийский факел – символ предстоящих состязаний спортсменов – был изготовлен в ходе мастер-класса участниками.

Продолжила эстафету олимпийского огня Надежда Николаевна Рязанова, педагог дополнительного образования детского сада №3 «Малыш». В ходе проводимого ей мастер-класса «Аппликация в технике «Торцевание» участники изготовили язычки пламени, которые составили пламя  олимпийского огня в чаше.

Запылав, олимпийский огонь объединил и зрителей, и участников конкурса. И, конечно же, все стали «болеть». «Болеем за наших» -  именно так назывался мастер-класс Марии Сергеевны Гусевой, педагога дополнительного образования Центра дополнительного образования детей. Олимпийские кричалки и слоганы подняли настроение. 

О различных видах спорта дети поговорили и на русском, и на английском языках вместе с педагогом дополнительного образования Дома детского творчества №2 Натальей Викторовной Берзух.

А в том, что «Нужно спортом заниматься» педагог дополнительного образования Дома детского творчества №1 Марина Александровна Шанда убедила всех, проведя  музыкальное занятие на эту тему. Музыка и спорт оказывают большое влияние на формирование человека, его личностных качеств.

Как применить актуальные в данный момент проектные технологии на занятии декоративно-прикладного искусства? На этот вопрос дал практический ответ Поздняков Сергей Юрьевич, педагог дополнительного образования Дома детского творчества №3.

В увлекательное путешествие «От Древней Греции до Сочи» пригласила детей и взрослых педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей Мищерикова Юлия Леонидовна. Занятие прошло на одном дыхании. Кроссворды, ребусы, пазлы… - это лишь часть дидактического материала, который использует в своей работе Юлия Леонидовна.

Все знают олимпийские талисманы  Сочи – 2014. Ещё свежи в памяти минуты наших переживаний. А вот педагог дополнительного образования Дома детского творчества №2 Крянникова Надежда Александровна предложила прямо таки экзотический способ оставить на память сувениры – талисманы: мыловарение. По окончании занятия радости и удивлению девчонок-участниц   не было предела.

А завершилась «Олимпийская сказка чудес» открытым занятием педагога дополнительного образования Детского оздоровительно-образовательного профильного центра Васильевой Ольги Агзамовны. А какая сказка без злых, каверзных сил? Вот и Баба Яга навестила всех присутствующих, предложила им различные эстафеты и соревнования, проверила ловкость и силу юных спортсменов.

Все участники конкурса продемонстрировали высокий уровень подготовки, необыкновенный эмоциональный подъем и свою готовность творить. Атмосфера вдохновения пронизывала и участников, и организаторов конкурса.

…И вот звучат имена победителей.

Победителем в номинации «Мастер – класс» стал Поздняков Сергей Юрьевич, лауреатами Толстихина Евгения Владимировна и Рязанова Надежда Николаевна.

Победитель в номинации «Открытое занятие» - Крянникова Надежда Александровна, лауреаты: Васильева Ольга Агзамовна и Мищерикова Юлия Леонидовна.

Проведенный конкурс показал, насколько талантливы сами педагоги, насколько они творческие личности. Есть хорошее высказывание: чего нет в творце – того не будет и в творении. А в наших творцах есть много талантов, которые реализуются через работы детей. Ребята активно участвуют в творческих конкурсах и побеждают. А готовят их по многим направлениям именно педагоги дополнительного образования.

Хочется пожелать всем участникам конкурса новых творческих успехов, широких жизненных горизонтов, осуществления намеченных планов, благодарных детей и родителей.

 

Категория: События | Просмотров: 1174 | Добавил: ddt-1-mariinsk | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

21 февраля в г.Кемерово при КемГУКИ прошла Межрегиональная научно-практическая конференция аспирантов и соискателей "Актуальные проблемы социокультурных исследований", на которой выступила с докладом директор ДДТ №1 Корнеева Т.А.
  
Категория: События | Просмотров: 1077 | Добавил: ddt-1-mariinsk | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

С 15-22 декабря учащиеся т/о "Твой выбор" (руководитель Корнеева Т.А.) стали участниками профильной смены молодых журналистов "Молодые ветра" в ДООЦ "Сибирская сказка" (п.Костенково, Новокузнецкий район). Цель смены - создание условий для обмена и расширения опыта деятельности в сфере журналистики.

Профильные журналисты проводят в рамках программы мастер-классы, пресс-конференции, тренинги, что способствует развитию интереса к профессии журналиста.

     

Категория: События | Просмотров: 751 | Добавил: ddt-1-mariinsk | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Ежегодно Департамент образования и науки Кемеровской области в соответствии с областной программой оздоровления и занятости детей и подростков организует отдых и обучение школьников, являющихся членами детских общественных объединений образовательных учреждений Кемеровской области. 
С 28 октября по 4 ноября группа ребят из т/о "Я выбираю жизнь" были участниками профильной смены по волонтерскому движению в ДООЦ "Сибирская сказка" (п.Костенково Новокузнецкий район). 
   
Категория: События | Просмотров: 678 | Добавил: ddt-1-mariinsk | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

4 октября у нас в городе прошел традиционный Праздник Картошки. Наши педагоги различных творческих объединений тоже приняли участие, за что получили награду - Благодарственные письма за активное участие в районном конкурсе художественного и декоративно-прикладного творчества "Картофельное ассорти".
      
Два педагога стали дипломантами конкурса:
- диплом II степени получило т/о "Поющие нотки" (руководитель Михайлова Е.В.) в номинации
"Лучшая песня, частушка о картошке"

- диплом III степени получило т/о "Веселый карандаш" (руководитель Ефремова А.В.) в номинации "Лучший сувенир".

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    
/2013-2014/kartoshka/diplom_efremova.jpg
/2013-2014/kartoshka/diplom_mikhajlova.jpg
/2013-2014/kartoshka/barsukova_i.g..jpg
/2013-2014/kartoshka/shustova_m.a..jpg
/2013-2014/kartoshka/tolstikhina_e.v..jpg


Категория: События | Просмотров: 1002 | Добавил: ddt-1-mariinsk | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

В этом году в Доме творчества открыто новое творческое объединение "Стрекоза" (создание анимационных фильмов), руководитель Смакотина Ольга Викторовна. В связи с этим провел встречу художественный руководитель детской киностудии "Поиск" г.Новосибирска Анофриков Петр Иванович - заслуженный работник культуры РФ, кинорежиссер, член Союза кинематографистов РФ. Он рассказал много интересного о своей киностудии, поделился опытом работы.

Категория: События | Просмотров: 788 | Добавил: ddt-1-mariinsk | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

В творческом объединении "Поющие нотки" (Руководитель: Михайлова Екатерина Владимировна) прошло открытое занятие, тема которого "Работа с фонограммой. Выработка активного унисона". Педагог использовала различные методы и приёмы для достижения целей занятия.  Одним из них стал сюрпризный момент -  появление девочки Танюшки.  Она загадывала детям загадки, проводила танцевальные игры. Обстановка на занятии была тёплая, дружелюбная. 
В конце занятия дети получили небольшие подарки в виде нотки.
   
                                   
Категория: События | Просмотров: 944 | Добавил: ddt-1-mariinsk | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-28