Суббота, 27.04.2024, 11:07

Сайт Дома детского творчества № 1

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Какое направление в ДДТ № 1 посещает Ваш ребенок
Всего ответов: 25
Мини-чат
200
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 3 » Муниципальный конкурс "Радуга творчества"
12:18
Муниципальный конкурс "Радуга творчества"

26 февраля 2014 года в Доме детского творчества №1 проходил муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Радуга творчества». Тема конкурса – «Олимпийская сказка чудес» - позволила педагогам раскрыть свои таланты и мастерство, поделиться опытом. И конкурсанты, и болельщики, и зрители смогли поучаствовать в мастер-классах, дети – в открытых занятиях.  В яркой творческой форме с использованием информационных технологий участники рассказали о своих жизненных приоритетах, достижениях, об отношении к детям, коллегам, к профессии, к творчеству.

Евгения Владимировна Толстихина, педагог дополнительного образования Дома детского творчества №1, познакомила коллег с технологией изготовления поделок  из джутовых нитей. Паралимпийский факел – символ предстоящих состязаний спортсменов – был изготовлен в ходе мастер-класса участниками.

Продолжила эстафету олимпийского огня Надежда Николаевна Рязанова, педагог дополнительного образования детского сада №3 «Малыш». В ходе проводимого ей мастер-класса «Аппликация в технике «Торцевание» участники изготовили язычки пламени, которые составили пламя  олимпийского огня в чаше.

Запылав, олимпийский огонь объединил и зрителей, и участников конкурса. И, конечно же, все стали «болеть». «Болеем за наших» -  именно так назывался мастер-класс Марии Сергеевны Гусевой, педагога дополнительного образования Центра дополнительного образования детей. Олимпийские кричалки и слоганы подняли настроение. 

О различных видах спорта дети поговорили и на русском, и на английском языках вместе с педагогом дополнительного образования Дома детского творчества №2 Натальей Викторовной Берзух.

А в том, что «Нужно спортом заниматься» педагог дополнительного образования Дома детского творчества №1 Марина Александровна Шанда убедила всех, проведя  музыкальное занятие на эту тему. Музыка и спорт оказывают большое влияние на формирование человека, его личностных качеств.

Как применить актуальные в данный момент проектные технологии на занятии декоративно-прикладного искусства? На этот вопрос дал практический ответ Поздняков Сергей Юрьевич, педагог дополнительного образования Дома детского творчества №3.

В увлекательное путешествие «От Древней Греции до Сочи» пригласила детей и взрослых педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей Мищерикова Юлия Леонидовна. Занятие прошло на одном дыхании. Кроссворды, ребусы, пазлы… - это лишь часть дидактического материала, который использует в своей работе Юлия Леонидовна.

Все знают олимпийские талисманы  Сочи – 2014. Ещё свежи в памяти минуты наших переживаний. А вот педагог дополнительного образования Дома детского творчества №2 Крянникова Надежда Александровна предложила прямо таки экзотический способ оставить на память сувениры – талисманы: мыловарение. По окончании занятия радости и удивлению девчонок-участниц   не было предела.

А завершилась «Олимпийская сказка чудес» открытым занятием педагога дополнительного образования Детского оздоровительно-образовательного профильного центра Васильевой Ольги Агзамовны. А какая сказка без злых, каверзных сил? Вот и Баба Яга навестила всех присутствующих, предложила им различные эстафеты и соревнования, проверила ловкость и силу юных спортсменов.

Все участники конкурса продемонстрировали высокий уровень подготовки, необыкновенный эмоциональный подъем и свою готовность творить. Атмосфера вдохновения пронизывала и участников, и организаторов конкурса.

…И вот звучат имена победителей.

Победителем в номинации «Мастер – класс» стал Поздняков Сергей Юрьевич, лауреатами Толстихина Евгения Владимировна и Рязанова Надежда Николаевна.

Победитель в номинации «Открытое занятие» - Крянникова Надежда Александровна, лауреаты: Васильева Ольга Агзамовна и Мищерикова Юлия Леонидовна.

Проведенный конкурс показал, насколько талантливы сами педагоги, насколько они творческие личности. Есть хорошее высказывание: чего нет в творце – того не будет и в творении. А в наших творцах есть много талантов, которые реализуются через работы детей. Ребята активно участвуют в творческих конкурсах и побеждают. А готовят их по многим направлениям именно педагоги дополнительного образования.

Хочется пожелать всем участникам конкурса новых творческих успехов, широких жизненных горизонтов, осуществления намеченных планов, благодарных детей и родителей.

 

Категория: События | Просмотров: 1174 | Добавил: ddt-1-mariinsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]